Можно ли оформить машину на мужа И ездить самой вписанной в страховку

Можно ли оформить машину на мужа И ездить самой вписанной в страховку, на него не будут распространяться мои долги?

, Полина, г. Челябинск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

О каких долгах идет речь?

Если у вас имеются невыясненные вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Дмитрий Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, конечно можно.

При оформлении полиса обязательного автострахования часто встает вопрос: может ли оформить ОСАГО не собственник машины? Ответ прост — да, это возможно. Страхователь и собственник – разные лица по ОСАГО при оформлении полиса. В полисе для них выделены 2 отдельные графы. Это означает, что оформить ОСАГО без владельца может другой человек. Это может быть любой водитель, допущенный к управлению авто.

Если на машину не наложен арест, то Вы можете переписать машину. Долги останутся на Вас.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

Если у Вас есть долги, которыми занимаются судебные приставы, то по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 приставы могут обратить взыскание и на долю в общем имуществе супругов, так что Ваши долги косвенно могут отразиться на имуществе, совместно нажитом в период брака.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!