Суд может принять такие доказательства?

Здравствуйте, мы с мужем проживаем вместе,брак не расторгнут, имеется не совершеннолетний ребёнок .

Еще у мужа есть ребёнок от первого брака,которлй он платит 25% от всех свои доходах.

Моему ребёнку 1.6 г. С момента как я ушла в декрет денег как такого не дает,больше помогает первой дочери.

Я подала на мужа на алименты, суд считает что я хочу уменьшить алименты от первого брака,и просит аргументы ,я плачу за коммунальные услугу,покупаю каждый день продукты, доказательства есть.

Суд может принять такие доказательства?и как выйграть суд.

Скоро состоится второе заседания.

, Лидия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия!

суд считает что я хочу уменьшить алименты от первого брака

 очень странный суд, ведь у Вас нет такого права, с таким иском может обратиться только плательщик алиментов, то есть муж. Суд может только подозревать, что Вы с мужем в сговоре.

я плачу за коммунальные услугу, покупаю каждый день продукты, доказательства есть.

 если у Вас нет доходов, то на какие деньги совершаются данные расходы?

Суд может принять такие доказательства?

 если они соответствуют требованиям закона (относимость, допустимость, достоверность) — может. Если откажет, то заявленное ходатайство (следует оформлять его письменно) хотя бы может помочь обжаловать решение суда в апелляции.

Дополнительно предоставьте выписки по банковским счетам за последние 1,5-2 года, можете привести свидетелей, которые смогут показать, что муж Вам денег на хозяйство не выдает (например, кому он лично такое говорил, и лучше — не родственник).

как выйграть суд.

по-хорошему — нанимать специалиста, хотя это не дает 100% гарантии, суд всегда лотерея, но повышает вероятность удовлетворения иска, если в целом правовая позиция правомерная.

На мой взгляд, суд не может вообще отказать в таком иске о взыскании алиментов, но может удовлетворить в меньшем размере, чем Вы просите.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).