Как можно правильно написать встречное заявление о клевете?

Здравствуйте! Как можно правильно написать встречное заявление о клевете?

, Раушан, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Раушан!

встречное заявление о клевете?

 Понятие встречного заявление в уголовном законодательстве не существует.

Вы подаете заявление о нарушение Вашего права в дежурную часть полиции.

Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, Раушан!

При составлении заявления, руководствуйтесь требованиями ч. 5 ст.318 УПК РФ.

Уголовные дела по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных ч. 4 ст. 20 УПК РФ.

На основании ч. 1 ст. 318 УПК РФ уголовные дела частного обвинения возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд. Рассмотрение данной категории дел отнесено к подсудности мирового судьи по месту совершения преступления.