Здравствуйте скажите пожалуйста есть ли возможность попасть на сво в 16 лет хотя бы работать в тылу

, Денис, г. Новосибирск
Полина Валевская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, нет.

В соответствии с N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.10.2022)

Ст 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
 1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

С уважением, Валевская Полина.