Я в положение меня мать выгоняет из дома

, Маша, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маша!

Если Вы совершеннолетняя и не являетесь собственником жилого помещения, в котором проживаете, то собственник вправе выселить Вас в судебном порядке, просто так выгнать не может.

Если Вы несовершеннолетняя, то мать до 18 лет обязана обеспечивать Вас жильем. Вы вправе обратиться с жалобой на ее действия в орган опеки и попечительства, в прокуратуру, комиссию по делам несовершеннолетних.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).