Должна ли выплачивать такую сумму проработав только месяц?

Проработала в магазине месяц, в день увольнения в магазине была проведена ревизия (последняя ревизия была летом 2022года), по итогам ревизии недостача 253000рублей. На меня повесили долг в размере 28000 рублей.(заставили подписать документ, с которым я была не согласна). Должна ли выплачивать такую сумму проработав только месяц?

, Ирина, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Ирина, здравствуйте! Если Вы подписывали акт о материальной ответственности за вверенный Вам товар, то не имеет значения, сколько времени Вы проработали времени. Когда Вы приступали к работе продавца, то принимали товар по описи, и при выявлении недостачи вся ответственность за отсутствие части товара  ложится на виновное лицо,  т.е.на Вас. Если Вас заставили  подписать акт ревизии либо иной документ под влиянием обмана, заблуждения либо угроз, то такое обстоятельство надо подтвердить (фото, запись разговора, иными доказательствами), В таком случае обращайтесь в полицию.