Если работодатель не прав то куда мне следует обратиться, может в трудовую инспекцию?

Здравствуйте.

Интересует следующий вопрос, имеет ли работодатель право отказывать в приеме на работу на основании частой смены рабочих мест? Насколько мне известно, таких оснований нет ни в ТК РФ ни в КФР. Если работодатель не прав то куда мне следует обратиться, может в трудовую инспекцию?

Заранее спасибо.

, Сергей Васильев, г. Санкт-Петербург
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Отказ в приеме на работу не допускается если он не связан с деловыми качествами работника.  В соответствии со ст.64 ТК РФ Вы имеете право обратиться с письменным требованием  к работодателю, в течение 7 рабочих дней работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Если Вы не будете согласны с причиной отказа, то имеете право обжалования в суде.