8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение матери-одиночки

я учитель. Мать-одиночка. В сентябре на моём уроке ребенок получил травму. По итогам служебного расследования мне было объявлено замечание.

Через 4 месяца вновь травма (я веду физкультуру), и снова внутреннее школьное расследование определило мою вину. Хотя городской методист, который подписывает всю подробную документацию по травме (объяснительную мою, свидетелей, самого ребенка, акт о проведенном расследовании) в личной беседе сказал, что рассмотрел все представленные документы и заключил, что моей вины, как учителя здесь не было, тем не менее директор объявила выговор и предупредила, что еще одна травма и меня уволят по статье как грубо нарушающую обязанности учителя. Но на перёд утверждать, что больше травм не будет нельзя. Значит ли это, что я уже сейчас могу морально готовиться к увольнению или как мать-одиночка я больше защищена? Спасибо.

Показать полностью
, Виктория, г. Мурманск
Олег Столбов
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виктория!

Обжалуйте второй выговор в вышестоящий орган, в трудовую инспекцию или в суд.

Тем самым Вы снимете дисциплинарное взыскание и угрозу увольнения, кроме того вы покажете директору школы, что Вы можете за себя постоять. Это охладит его пыл объявлять Вам «выговора» по каждому случаю. В рамках рассмотрения Вашей жалобы потребуйте повторной проверки причин падения ребенка. Может причина в некачественном спортинвентаре или покрытие спортзала очень скользкое и не соответствует ГОСТ и др. нормам… А кто за это отвечает?.. или расписание занятий составлено без учета допустимых физических  нагрузок и дети приходят на физру уже уставшими.....

Удачи Олег С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
700 ₽
Военное право
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
, вопрос №4099214, Андрей Родин, г. Москва
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2014