Хотим поставить на учет машину в России, возможно ли оформить страховку без номеров?

Добрый вечер! Машина из Армении, на данный момент нет птс и номера, т.к. сняли с учета в Армении. Хотим поставить на учет машину в России, возможно ли оформить страховку без номеров?

, Фания, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Для оформления страховки на автомобиль в России необходимо наличие регистрационных документов, таких как ПТС и номера. Если вы только планируете поставить автомобиль на учет в России, то вам необходимо будет получить российский ПТС и номера.

Также убедитесь, что у вас есть все необходимые документы для постановки на учет, такие как технический паспорт на автомобиль и документы, подтверждающие право собственности на автомобиль.

После получения российского ПТС и номеров вы сможете оформить страховку на автомобиль в соответствии с требованиями российского законодательства.