Погашение судимости и моральный ущерб

доброго дня , господа адвокаты. на суде я обвинялся в совершение преступления по ст132 ч1, но судья в приговоре признал меня не виновным в преступление по ст 132 ч1, но виновным по ст 116-штраф 20000, актом госдумы об амнистии ,освобожден от наказания, как ветеран боевых действий . хотелось бы узнать через какое время моя судимость погасится. и второе- могу ли я подать иск о взыскание морального ущерба по лживому заявлению за сексуальные действия, потерпевшая , написавшая заявление, на тот момент была федеральным судьёй.

, игорь веретенников, г. Омск
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Очень интересный вопрос. Первое-через год после оплаты штрафа. Второе.Для того, чтобы ответить на вопрос, нужно видеть документы, в частности, приговор суда.

игорь веретенников
Клиент, г. Омск

от уплаты штрафа освобожден. по амнистии. а как с вами связаться . электронная почта и примерная стоимость искового заявления или представительства в суде.