Если завуч после рекомендации министерства организует плановую проверку не всех учителей, а только одного

Если завуч после рекомендации министерства организует плановую проверку не всех учителей, а только одного, которого травит, и пишет справку урока с фактическими ошибками, не обращает внимание на замечания учителя о неправильности внесённых в справку данных, ведёт тетрадь, в которой заставляет подписываться под каждым словом завуча, угрожает дисциплинарным взысканием за лишнюю фразу в журнале. К чему такое отношение?

, Ирина Негря,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Такое отношение свидетельствует о желании администрации вынудить работника прекратить трудовые отношения по собственному желанию по правилам статьи 80 Трудового Кодекса РФ. Не находя весомых оснований для увольнения сотрудника, администрация пытается создать такую атмосферу, которая вынудит его подать заявление на увольнение самостоятельно, работник может действовать формально и жаловаться в надзорные органы, одновременно продолжая выполнять свои служебные обязанности в установленном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина Негря
Клиент
Спасибо