Грозит ли мне ответственность, если я подделаю дату рождения на ксерокопии паспорта на несколько месяцев и предоставлю ксерокопию при устройстве на работу?

Добрый день! Грозит ли мне ответственность, если я подделаю дату рождения на ксерокопии паспорта на несколько месяцев и предоставлю ксерокопию при устройстве на работу?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

подделка официального документа преследуется по закону.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

2. Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.