Может ли частный предприниматель работающий на дому нанять на практику студента

, Александр, г. Иркутск
Александр Гагаузов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Да, частный предприниматель работающий на дому может нанять на практику студента. Для этого необходимо заключить соглашение о стажировке между предпринимателем и студентом, в котором будут указаны условия стажировки, длительность и возможные выплаты стипендии студенту.

Также стоит обратить внимание на то, что в соответствии с трудовым законодательством РФ, на стажировку могут приниматься только студенты, обучающиеся в вузах, средних специальных учебных заведениях и в образовательных учреждениях начального профессионального образования.