А остальных педсотрудников: руководителей кружка, физруков, диджея, психолога, какое количество, в каком документе это прописано?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в детском загородном лагере на каждом отряде должно быть 2 воспитателя и 1 вожатый, тоесть по 3 человека на отряд! Выходит 1 взрослый на 10 детей. А остальных педсотрудников : руководителей кружка, физруков, диджея , психолога, какое количество, в каком документе это прописано???

, Ирина, г. Иваново
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Количество педагогических работников в детском загородном лагере может различаться в зависимости от организации лагеря и его программы, а также от возрастной категории детей и количества детей в отряде.

В соответствии с Правилами организации и проведения оздоровительных мероприятий для детей и подростков, утвержденными приказом Министерства здравоохранения РФ от 10.11.2017 № 806н, на каждые 15 детей должен быть не менее одного взрослого педагогического работника. Также в правилах прописаны требования к квалификации педагогических работников и их обязанности.

Относительно других педагогических работников, как руководителей кружка, физруков, диджея, психолога и т.д., их количество и должностные обязанности могут быть установлены организатором лагеря в зависимости от программы мероприятий и потребностей детей.

В целом, рекомендуется, чтобы количество педагогических работников и других сотрудников было достаточным для обеспечения безопасности и организации разнообразных занятий и мероприятий для детей.