Здравствуйте, у меня диагноз варикоцеле 3-й степени, в военкомате мне угрожали из за того что я 4 года не

Здравствуйте, у меня диагноз варикоцеле 3-й степени, в военкомате мне угрожали из за того что я 4 года не получал приписной, без медкомиссии сказали что меня без приписного заберут в армию, что делать ?

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Александр Гагаузов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Если у вас есть медицинские противопоказания к прохождению военной службы, то вы можете получить соответствующий документ, который будет освобождать вас от призыва. Для этого вам необходимо обратиться в медицинскую комиссию по месту жительства и пройти все необходимые обследования.

Если вы уже прошли медицинскую комиссию и вам был поставлен диагноз варикоцеле 3-й степени, который является основанием для отсрочки от призыва, то вам следует обратиться в военкомат с соответствующими документами, подтверждающими ваше заболевание и просьбой об отсрочке.

Если военкомат отказывается принимать во внимание ваши документы или действует незаконно, то вы можете обратиться за юридической помощью, что поможет защитить ваши права и интересы.