Но я её отключил в тот же день, как итог через несколько дней было списание в размере 346₽, в технической

Оформил подписку на 30 дней в приложении для тренды самокатов, подписка была пробная 30дн далее 349₽.

Но я её отключил в тот же день, как итог через несколько дней было списание в размере 346₽, в технической поддержке банка где и произошло списание сказали что это списание с приложения “Whoosh”

Мне сказали для возврата писать в приложение откуда списали денежные средства, как быть и что делать?

Из-за этого не мог уехать в другой город потерял достаточно времени и нервов.

Уточнение от клиента
Прикрепленный материал
, Роман Вехов, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман Вехов!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.