Здравствуйте, у сестры умер ребенок в больнице при родах по вине врачей, хотим написать в прокуратуру, можете помочь составить заявление

Здравствуйте, у сестры умер ребенок в больнице при родах по вине врачей,хотим написать в прокуратуру,можете помочь составить заявление

, Виктория, г. Москва
Виктор Петров
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Я сожалею о вашей утрате. Я могу помочь вам с написанием заявления в прокуратуру.

Заявление в прокуратуру должно содержать следующую информацию:

1. Ваше ФИО и контактные данные (номер телефона, адрес электронной почты и т.д.);
2. ФИО ребенка, дата его рождения и дата смерти;
3. ФИО матери ребенка;
4. Название и адрес медицинского учреждения, где произошла смерть ребенка;
5. Описание обстоятельств, которые, по вашему мнению, привели к смерти ребенка;
6. Информация о том, какие меры были предприняты для выяснения причин смерти ребенка и какие результаты были достигнуты;
7. Ваши требования и просьбы к прокуратуре.

Вот примерный текст заявления:

«Я, [ФИО], проживающий по адресу [адрес], контактный телефон [номер телефона], обращаюсь в прокуратуру с заявлением о проверке деятельности медицинского учреждения [название и адрес], где произошла смерть моего племянника [ФИО и дата рождения], сына моей сестры [ФИО матери ребенка].

Я считаю, что причиной смерти ребенка явилась ошибка врачей, которые не предприняли необходимых мер для спасения моего племянника. Я обращался в медицинское учреждение с требованием выяснить причины смерти ребенка, но мне не была предоставлена достоверная информация.

Я прошу прокуратуру провести расследование данного случая и наказать виновных лиц. Также прошу предоставить мне информацию о результатах проверки.

С уважением,
[ФИО]»

Надеюсь, это поможет вам написать заявление. Если у вас есть какие-либо вопросы или нужна дополнительная помощь, не стесняйтесь обращаться ко мне.