Здравствуйте, у бывшего мужа большая задолженность по алиментам, он согласен выплатить мне 50% от долга

Здравствуйте, у бывшего мужа большая задолженность по алиментам, он согласен выплатить мне 50% от долга наличными, с условием что 100% долга будут аннулированы, возможно ли это сделать, например по соглашению сторон

, Анастасия, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Анастасия!

 Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

ст. 100  СК РФ Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.