Здравствуйте.Хочу узнать как мне получить оплату выполненных работ по договору субподряда.Срок договора закончился, работы полностью не закончены

Здравствуйте.Хочу узнать как мне получить оплату выполненных работ по договору субподряда.Срок договора закончился,работы полностью не закончены.

  • ВК общ ИП Макаренко
    .xlsx
, Денис, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Оплата работ по договору подряда осуществляется в сроки и на условиях, согласованных договором.

Обычно предусматривается оплата окончательного расчета после приемки результата работ Заказчиком.

Так, согласно п. 1 ст. 711 ГК РФ

Если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.