Могу ли я сообщить о таком факте нарушения и куда?

Можно ли куда-то обратиться? Я живу в общежитии, я являюсь участником противопожарной организации общежития и я узнал что в подвалах есть куча вещей, время от времени там живут вахтеры, там есть микроволновки, ковры, вещи и т.д. Могу ли я сообщить о таком факте нарушения и куда?

, Евгений, г. Курск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Евгений! По данному факту

 обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.