С мужем разводимся по обоюдному согласию, споров нет могу ли я вместе с заявлением на развод сразу приложить заявление мужа о признании иска у него нет времени посещать саседания

С мужем разводимся по обоюдному согласию,споров нет могу ли я вместе с заявлением на развод сразу приложить заявление мужа о признании иска у него нет времени посещать саседания.

, Татьяна, г. Москва
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Лучше отдельным письмом от его имени отправить на адрес суда заявление о признании иска и рассмотрении дела в его отсутствие.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/ (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за оценку (+)
Всего доброго!

Илья Поварчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна. Процессуальные документы подаются стороной лично, либо через уполномоченного представителя на основании нотариальной доверенности.

Если моя консультация оказалось полезной ставьте +

Остались вопросы? Либо требуются разъяснения или юридическая помощь? Обращайтесь ко мне в чат за получением ответов, либо за составлением документов. Для этого вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2015005/ И нажать «Общаться в чате». Услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Татьяна, здравствуйте! Советую составить и передать в суд ( через канцелярию суда или по почте, указав, в какой судебный участок) заявление о том, что он получил уведомление о времени и месте заседания, ознакомлен с иском, не имеет возражений против развода, но не может явиться на заседание по такой-то причине.Причину следует документально подтвердить (больничный лист, свидетельство об инвалидности, справка о месте проживания, справка с работы и т.д.). Этого будет вполне достаточно, чтобы суд принял решение в его отсутствие.