Бывший муж получил выплату за ранение, 3млн…положено ли ребёнку какие-то сумма из этих денег?

Бывший муж получил выплату за ранение ,3млн…положено ли ребёнку какие-то сумма из этих денег ?

, Ирина, г. Москва
Виктор Петров
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Если бывший муж получил выплату за ранение, то это не обязательно означает, что ребенку положена какая-то сумма из этих денег, так как это зависит от решения суда или договоренности между родителями. Если была заключена соглашение о разводе и определении прав и обязанностей родителей в отношении ребенка, то в этом соглашении могут быть установлены условия о выплате алиментов на содержание ребенка и подобные условия. Если такого соглашения нет, то каждый из родителей может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка. В любом случае, решение о возможности выплаты какой-либо суммы из полученных бывшим мужем денег на содержание ребенка должно быть принято судом или оформлено в договоре между родителями.