Решение суда от 24 марта 2022 года, далее суд на оглашении решения вынес определение об дополнительном решении дополнительное решение вынесено 3 марта 2023 года

Добрый день!

решение суда от 24 марта 2022 года, далее суд на оглашении решения вынес определение об дополнительном решении

дополнительное решение вынесено 3 марта 2023 года.

подскажите пожалуйста, вступило ли решение суда в силу или же оно вступает в силу вместе с дополнительным решением?

Уточнение от клиента
Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 24 марта 2022 года
, Марина, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Дата вступления в законную силу отсчитывается с момента вынесения окончательного решения суда.

Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Не совсем понятно, если решение суда вынесено 24 марта 2022 года и не была подана апелляционная жалоба, то решение суда вступило в законную силу по истечении месяца то есть 25.04.2022 года

Согласно ч. 2 ст. 201 ГПК РФ

Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.

Каким образом суд мог вынести дополнительное решение 03 марта 2023

Марина
Клиент, г. Москва
Все это время, рассматривался вопрос по которому было вынесено дополнительное решениебыли отложения, также была болезнь судьи и окончилось все это только 3 марта 2023 года

А какой суд рассматривал, номер дела можете написать?