Квартира заложена у физлица, он выиграл суд, могут ли приставы забрать квартиру

, Анна, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

1. Если я правильно поняла суть вопроса в том, что у Вас есть задолженность и квартира находилась в залоге по этому займу?

В этом случае, суд должен вынести решение, где будет указано, что квартира будет подлежать реализации в пользу долга. Если сумма долга меньше, то разницу после реализации с публичных торгов Вам вернут.

2. Если же у Вас просто имеется займ, по которому вынесено решение суда о взыскании, то единственное жилье не заберут.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же). Так же есть услуга сопровождения ИП

*Буду благодарна за оценку консультации.