Хотел бы узнать, что это значит?

Здравствуйте, на работе дали дополнительное соглашение к договору, там указано несколько пунктов и тарифная ставка 98₽ 50 коп. Хотел бы узнать, что это значит? Сколько в итоге будет получать работник и как повлияет этот договор на саму работу/работника?

, Артём, г. Красноярск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артём!

Ст. 129 ТК РФ:

Тарифная ставка — фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

То есть должно быть указано, какая именно тарифная ставка применяется — часовая, дневная, месячная, за какую именно единицу времени установлена ставка

98₽ 50 коп.

 Если в тр. договоре это не указано, обратитесь к работодателю, чтобы внес исправления в договор.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Артём
Клиент, г. Красноярск
Спасибо