Здравствуйте, нас с семьёй хотят исключить из программы молодая семья так как мужу в этом году будет 36лет.Что делать?

Здравствуйте, нас с семьёй хотят исключить из программы молодая семья так как мужу в этом году будет 36лет.Что делать?Куда обращаться? И с чего начинать?

, Юлия, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия! Действительно Вас могут убрать из очереди когда вашему мужу исполнится 36 лет. Это нужно будет обжаловать в прокуратуру и суд. Если Вы уже давно состоите в этой очереди и признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, то в законе нет условий снятия с очереди, только потому, что одному из супругов исполнилось 36 лет. Главное, что на момент вступления в программу было менее 35 лет. В случае исключения будете обжаловать решение об исключении семьи из списков претендентов Федеральной программы «Обеспечением жильем молодых семей», признавать его  незаконным, просить о восстановлении в списках претендентов на получение социальной выплаты.В настоящее время ничего не сделаешь, так как еще решение не принято, обжаловать нечего.Если что, пишите, помогу.