Как ей помочь и как сделать так чтоб дело не дошло до полиции?

Добрый вечер.подруга работала неофициально в организации. Она присваивала деньги клиентов этой организации себе. Хотя должна была отдавать директору. Сумма сто тысяч рублей. Как ей помочь и как сделать так чтоб дело не дошло до полиции ?

, Анжелика, г. Иркутск
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Анжелика!

Во-первых, всё таки отдать денежные средства директору.

С ним договориться о том, чтобы он не подавал заявления в полицию.

 Без его заявления уголовное дело не возбудят сотрудники.

Статья 160 УК РФ «Присвоение или растрата» предусматривает уголовную ответственность за разные формы хищения имущества, вверенного виновному. Растрата — хищение чужого имущества, не принадлежащего виновному, но вверенного ему для какой-либо цели.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.