Если я там кого то оскорбила это наказуема?

Здравствуйте! Умнея в ватсабе есть группа она моя. Если я там кого то оскорбила это наказуема?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

    Добрый день, Татьяна! Да, Ваши действия подпадают под часть 2 статьи 5.61 Кодекса об административных правонарушениях РФ:

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин