Подскажите пожалуйста могут ли мне оставить прожиточный минимум (при удержаеии из заработной платы) на меня и двоих моих несовершеннолетних детей

Добрый день! Подскажите пожалуйста могут ли мне оставить прожиточный минимум (при удержаеии из заработной платы) на меня и двоих моих несовершеннолетних детей.

, Ирина, г. Нижнеудинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Такое заявление

оставить прожиточный минимум (при удержаеии из заработной платы) на меня и двоих моих несовершеннолетних детей.

 нужно подавать в суд. Указанное ограничение при этом не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью, о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).