Есть ли шанс оспорить решения

Здравствуйте. Пришел отказ в выдаче разрешения на нарезное оружие. Основание статья 159.4. получил эту статью условно 4 года. Есть ли шанс оспорить решения. Есть разрешение на гладкоствольное оружие полученное ранее и уже продленное.

, Александр, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Основание статья 159.4

Речь идет о части 4 статьи 159 УК или о статье 159.4 УК?

Александр
Клиент, г. Иркутск
159 часть 4

Это преступление относится к категории тяжких, а по новым правилам даже с погашенной судимостью будет отказ

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление