В случае смерти его или недееспособности как переоформить на себя, чтоб потом продать гараж

Живу с мужчиной. Не расписаны. Купили гараж. Оформили на мужчину. В случае смерти его или недееспособности как переоформить на себя, чтоб потом продать гараж.

, Алёна, г. Москва
Виктор Петров
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Спасибо за ваш вопрос.

Если вы не состоите в официальном браке и гараж оформлен на вашего мужчину, то в случае его смерти или недееспособности гараж может быть передан наследникам мужчины, а не на вас.

Однако, вы можете оформить договор дарения или договор купли-продажи, чтобы переоформить гараж на себя. Если вы решите оформить договор дарения, то ваш мужчина должен будет подарить вам гараж. Если вы выберете договор купли-продажи, то вы должны будете купить гараж у вашего мужчины.

Кроме того, вы можете оформить доверенность на вашего мужчину, чтобы он мог передать права на гараж вам, если он станет недееспособным. Однако, если ваш мужчина умрет, доверенность будет недействительна.

Надеюсь, мой ответ был полезен для вас. Если у вас есть еще какие-либо вопросы, не стесняйтесь задавать их.