Или мне придется все лето работать?

Добрый день!Прервала отпуск по уходу за ребенком когда ребенку было 2,7года в ноябре в школу !Нагрузка 18часов, с апреля месяца добавили еще 13часов. Июнь пришкольный лагерь будет.Положен ли мне очередной оплачиваемый отпуск летом со всеми?Или мне придется все лето работать?

, Аня, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Анна!

Согласно статьи 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

 Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

-женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

— работникам в возрасте до восемнадцати лет;

 работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

 в других случаях, предусмотренных федеральными законами.