Отработала я после переподготовки 1г11м, остался 1г 1м, Требует оплатить за переподготовку, только лишь потом выдаст

Проработала в детском саду почти 5 л, прошла переподготовку Педагогика и методика Дошк обр. Уволилась. Заведующий д/с не выдаёт трудовую книжку, при этом я написала заявление о выдаче трудовой книжки, не выдала. Отработала я после переподготовки 1г11м, остался 1г 1м,Требует оплатить за переподготовку,только лишь потом выдаст. Договор я с завед-й не заключала, с условиями обучения не была ознакомлена.

, Таня, г. Иркутск
Юлия Симонова
Юрист, г. Белгород

Татьяна, верно ли я поняла, что приказ об увольнении подписан, а трудовую не выдали?