Такой вопрос, может ли долг по оплате ЖкХ квартиры от предыдущего хазяина за не уплату перейти к новому, если хозяина не могут найти приставы

Добрый день! Такой вопрос, может ли долг по оплате ЖкХ квартиры от предыдущего хазяина за не уплату перейти к новому, если хозяина не могут найти приставы

, Максим, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Максим!

Нет, не может.

Финансово-лицевой счет (ФЛС) — лицевой счет, в котором отражаются суммы начисленной и фактической оплаты жилого помещения по жилищно-коммунальным и иным услугам, предоставляемые из бюджета субсидии и льготы (при наличии) и другая информация. Оформляется на жилое помещение и содержит уникальный код плательщика (КП).

При покупке квартиры, Вам нужно сразу переоформить ФЛС.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.