Я бы хотела забрать у родственников своего отца его вещи отец

Я бы хотела забрать у родственников своего отца его вещи( отец умер). Они не отдают, возможно это сделать?

, Анна, г. Курск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Почему не отдают вещи вашего отца? Обращайтесь к участковому и пишите заявление

Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Анна!

Они обязаны Вам отдать его вещи.

Фактически их действия можно расценивать, как кражу.

Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.