Здравствуйтея бы хотела узнатьисходя из теста пропорциональностичьи

Здравствуйте,я бы хотела узнать,исходя из теста пропорциональности,чьи конституционные права должны быть защищены в суде?

, Алиса, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Алиса!

Из Вашего вопроса не представляется возможным понять, о каком именно судопроизводстве идёт речь. Если об уголовном, то конституционные права гражданина, в зависимости от его процессуального статуса по делу, защищает прокурор, либо адвокат.

Если же вопрос про гражданское судопроизводство, то каждая сторона сама себя защищает, либо, если есть какие-то уважительные причины, от имени истца может действовать прокурор.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!