Могу ли я по доверенности оставить ребенка тете в другом государстве, чтобы уехать на вахту

Могу ли я по доверенности оставить ребенка тете в другом государстве,чтобы уехать на вахту...

, Наталья, г. Москва
Серго Дундуа
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Информации очень мало, но исходя из это, могу написать следующее:

Вы можете составить доверенность, в которой указать вашу тетю как доверенное лицо, которому вы передаете временное право и обязанности по уходу за ребенком в ваше отсутствие. Доверенность должна быть составлена в соответствии с законодательством вашей страны и, возможно, нуждается в нотариальном удостоверении.
Правила страны пребывания: Прежде чем принять решение, убедитесь, что вам известны законы и правила страны, в которой ваша тетя будет проживать с ребенком. В некоторых странах могут быть определенные требования к оформлению таких доверенностей, а также могут быть дополнительные документы, которые необходимо предоставить.
Временные рамки: Укажите четкие временные рамки, на протяжении которых ваша тетя будет заботиться о ребенке. Это может быть важно для учета образовательных и медицинских потребностей ребенка.
Образование и медицинская помощь: Возможно, вам придется обсудить и урегулировать вопросы, связанные с образованием и медицинской помощью для вашего ребенка в стране пребывания тети. Убедитесь, что все необходимые документы и медицинские карты доступны и переданы вашей тете.