Выплата расчета работодателем

здравствуйте..подскажите как быть...уволилась по собственному желанию..расчет начислен копейки. я не согласилась с этим.так как в предыдущем месяце я получила намного больше и за меньшее время работы,нареканий и объяснительных не было,работодатель сказал что пересчитают,но тянут время..подскажите пожалуйста !!!

, Наталья, г. Челябинск
Гульнара Сердобинцева
Юрист

В соответствии со ст.140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Если предположить, что работодатель выплатил Вам неоспариваемую им  сумму, то все претензии следует предъявлять в судебном порядке.

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Подскажите, как правильно составить иск...заявление о выдаче документов,связанных с работой я уже отдала работодателю (копия осталась у меня)

Не совсем поняла, Вам нужен иск в связи с невыдачей документов в порядке ст.62 ТК РФ?