Ситуация такая: было дтп гаи приехали все оформили, при получение документов из гаи и передаче в страховую оказалось что страховка не действительна, что делать

Дорый день. Ситуация такая: было дтп гаи приехали все оформили, при получение документов из гаи и передаче в страховую оказалось что страховка не действительна, что делать

, Алексей, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Уточните чья страховка недействительна виновного или пострадавшего

Артем Овсепян
Юрист, г. Москва

Добрый день. В случае, если ответственность виновника ДТП не застрахована, а у Вас ОСАГО, а не КАСКО, то для взыскания ущерба, причиненного в результате ДТП, необходимо обращаться в суд к виновнику ДТП.