8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрожают коллекторы

здравствуйте. у меня есть в банке кредит но сейчас я не могу его выплачивать так как нахожусь в декретном отпуске. Я так понимаю что звонят коллекторы мои родным и знакомым предоставляют какую то ложную информацию, угрожают что заводят уголовное дело за мошейничество и дачу ложных данных. Перезванивая им они не предоставляют никакой информации,не представляются, кто звонит и откуда. что мне делать?

, Гульнара, г. Казань
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Гульнара, поскольку Вы взяли на себя обязательство перед банком вернуть кредит в определенный договором срок и по определенному графику, то односторонний ( с Вашей стороны) отказ от графика или срока невозможен (уточните по условиям кредитного договора).

Видимо, потому, что Вы не сообщили банку об изменениях графика погашения долга и изменении Вашей семейной ситуации, которая повлияла на исполнение обязательств по договору, а срок, наверное, прошел достаточный, чтобы считать неисполнение договора «злостным», то банк уступил право требования коллекторской организации.

Для того, чтобы урегулировать взаимоотношения с банком, вам потребуется обратиться в банк с письмом о возможности провести сверку расчетов, возможности изменить график погашения долга. Если долг передан в коллекторское агентство, запросите у банка копию договора уступки права требования и свяжитесь с коллекторским агентством.

беспокоить Вас никто не имеет права. Только судебные приставы после вынесения судом решения о взыскании с Вас суммы долга вправе принимать принудительные меры взыскания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2014