Что делать, очень боюсь у меня маленький ребёнок, от оплаты займа не отказываюсь

Здравствуйте, у меня такая ситуация.

Был взят микрозайм в размере 11000 , была произведена оплата 4200. Потом оплачивать не смогла , написали заявление в полицию 159 статья, сначала вроде дело закрыли , потом оно вернулось назад для подтверждения работы , но работала не официально , компания закрылась .

Сделали запрос , но где я работала остались только данные о старой работе , работала у одного человека , сейчас если не найдут доказательства, заведут уголовное дело .

Что делать , очень боюсь у меня маленький ребёнок, от оплаты займа не отказываюсь

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Иван Ямников
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина.

Статья ч.1 ст. 159 УК РФ является преступлением небольшой степени тяжести, в связи с чем можно примириться с потерпевшей стороной.

Согласно ст.76 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

В любом случае, необходимо все вопросы обсудить с адвокатом, поскольку ему будут известны все обстоятельства дела.