Мощеничество в сфере кредитования

Здравствуйте работаю кредитным специалистом,оформил товар в кредит женщине, тут же выкупил у неё этот товар за половину стоимости, об этом заранее договаривались.теперь она написала заявление в полицию.что мне грозит?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Иван,

а в чём здесь состав преступления?

Обычная гражданско-правовая сделка, стороны вправе договариваться о цене.

При оформлении кредита какие-то нарушения с Вашей стороны были? Если и были, то это проблема Вашего работодателя и Вас, а не той женщины.

Чего она хочет от полиции? чтобы Вас обязали вернуть ей купленный товар. или что? Не хочет платить кредит? так она обязана это делать. Её право продать купленный в кредит товар, но её обязанность — платить полученный кредит.

Однако, если Вас пригласят в полицию, на всякий случай возьмите с собой адвоката. Чтобы грамотно разъяснить полицейским чинам отсутствие состава преступления.