8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель хочет, чтоб я выполняла условия, не прописанные в трудовом договоре

Здравствуйте, я работаю продавцом одежды, мой рабочий день с 10 до 19ч. У нас 2-3 раза в неделю привозят новый товар, но так как работодатель не хочет нанимать грузчика, терять лишнею копейку, среди продавцов составили график, что бы мы по очереди оставались и разгружали машину, которая неизвестно во сколько приедет. Мы подходили к директору и сказали, что отказываемся от этого, в нашем трудовом договоре это не прописано, на что она ответила, что это временное явление. Но товар же нам постоянно возят. Если мы не будем оставаться, она перестанет нам платить премию, а оклад у нас маленький. Как нам быть?!

Показать полностью
, Анастасия, г. Тверь
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия, если говорить о трудовой дисциплине, то следует начать не только с должностных инструкциях к трудовым договорам, но верном составлении трудового договора (в котором должен быть указан оклад, возможность выплаты вознаграждений), Правилах внутреннего трудового распорядка (режим работы, обеденные перерывы, отпуска, стимулирующие выплаты), штатном расписании (в котором должны быть предусмотрены грузчики).

Рекомендую сначала предложить собраться трудовым коллективом и поставить перед директором все вопросы. Внести в протокол обсуждаемые вопросы, их решение, сроки решения вопросов. Псоле истечения сроков запросить у директора отчет о выполнении поставленных задач, а после этого уже можно будет обратиться в трудовую инспекцию за помощью.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна, без договора что будет ей и что будет мне?
Здравствуйте,я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна,без договора что будет ей и что будет мне ?
, вопрос №4100693, Екатерина, г. Братск
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
, вопрос №4099210, Татьяна, г. Дмитров
Материнский капитал
Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если земельный участок приобретается за наличные, а жилой дом приобретается за средства материнского капитала и все приобретается одним договором. Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
, вопрос №4098356, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2014