Могу ли я написать на него заявление в полицию или мне обращаться в суд

Я сдала жильё мужчине . Сначала он проживал по договору аренды со мной от организации в которой он работал . Потом он перешёл работать в другую организацию и каждый раз говорил мне , что как только ему выплатят з/п так он оплатит или возможно за него оплатит организация . Так прошло 1.5 месяца . Потом этот мужчина устроил драку с моим бывшим мужем , я обратилась по данному факту к участковому от которого я узнала , что этот мужчина имел две судимости . Мой бывший муж отказался писать заявление по факту избиения и мужчина , тут же съехал , сбежал ночью , когда все спали , не заплатив . Получается он воспользовался моей доверчивостью , ввел меня в заблуждение . Могу ли я написать на него заявление в полицию или мне обращаться в суд . Договор аренды мужчина отказывался подписывать , ссылаясь на то , что вот получит деньги и при расчете , подпишет . Я ему вер ла , так как мужчина работает на реставрационных работах в Ханском дворце в городе Бахчисарае . Я обратилась за помощью к его работадателю , который в грубой форме отказал мне в помоще . И как оказалось , Этот сотрудник работает без трудового договора и з/п получает наличными . Спасибо заранее за помощь .

, Юлия, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Юлия, доброй ночи!

В суд вам нужно обращаться с договором и знать регистрацию вашего товарища, который не заплатил.

Лучше бы ваш бывший супруг сходил и написал заявление сразу после драки, тут может наши правоохранительные органы дело бы завели.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо. К сожалению договора нет, но есть мнодество свидетелей. Бывший взял медсправку о побоях, но писать заявление отказался. Я всё же обращусь и в полицию и в суд и в Ханский дворец, а если не поможет, то в администрацию Крыма. Вопрос принципиальный. Хочу его решить так или иначе.

Пусть ваш супруг доверенность сделает на вас и подавайте от его лица заявление.