Алименты и мировое соглаше

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста,

имеет ли смысл подписывать мировое соглашение и если муж не будет выплачивать алименты, тогда подавать в суд,

или лучше сразу подать в суд?

Спасибо!!!!!!!!

, Pavel, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Супруги (бывшие супруги) имеют право заключить соглашение об уплате алиментов (не мировое соглашение — это нечто иное), соглашение об уплате алиментов подлежит обязательному нотариальному удостоверению и имеет силу исполнительного листа т.е. если муж не будет выплачивать алименты по данному соглашению, жена имеет право обратиться с данным соглашением к судебным приставам для принудительного имполнения.

Pavel
Клиент, г. Москва

Владимир, Спасибо и низкий Вам поклон!

Хочу уточнить вопрос:

Скажите пожалуйста, к какой статье закона относится то,что Вы сказали выше?

Мне надо быть во всеоружии

Еще раз, спасибо Вам большое!

Павел

Об этом сказано в статьях 99-101 Семейного кодекса РФ.