Если мы оформим официальный брак, могут ли арестовать мои банковские счета и имущество как с официальной его супруги?

Здравствуйте. У любимого человека накопился долг по алиментам. Если мы оформим официальный брак, могут ли арестовать мои банковские счета и имущество как с официальной его супруги?

, Ландыш, г. Москва
Наиль Билялов
Юрист, г. Казань

В соответствии с ч. 1. ст. 45 Семейного кодекса РФ, По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Но в данном случае отвечать по алиментным обязательствам будет только муж.