Здравствуйте, хотелось бы узнать, что грозит человеку, нанесенному умышленные телесные повреждения в состоянии сильного опьянение?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, что грозит человеку, нанесенному умышленные телесные повреждения в состоянии сильного опьянение? Полученный ущерб - два сломанных ребра

, Анжелика, г. Москва
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер.
ст.112 УК РФ. Санкция-до трех лет лишения свободы.
Алкогольное опьянение является отягчающим обстоятельством.
Надеюсь, ответ был полезен.

Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Однозначно 2 умышленно сломанных ребра это преступление. Но окончательная  квалификация преступного деяния зависит от тяжести побоев. Для определения тяжести полученного вреда полиция  должны провести судебно-медицинскую экспертизу, только после этого можно понять по какой статье привлекать к ответственности и возбуждать дело.