Правомерность начисления и удержания больничного по беременности

Пошла в декрет с 5 августа 2013,хотя фактически уже находилась в обычном отпуске, получилось наслоение летнего отпуска и больничного по беременности и родам. Сделали удержаниес 5 по 25 августа(день окончания летнего отпуска). Удержали из больших отпускных (20 дней),а насчитали больничный за предыдущие 2011и 2012 год(140 дней) смешной! Правильно ли это? И должны ли мне были вернуть удержанное после окончания больничного(140 дней)?Правда ли в расчет берут предыдущие годы. а не как раньше-предшествующие месяцы до больничного?

, Наталья, г. Челябинск
Евгения Коган
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Наталья.

О каком удержании с 5 по 25 августа вы говорите — не совсем понятно? Что удержали?

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Мой летний отпуск начался с 1 июля по 25 августа. А в это же самое время начался с 5 августа больничный по беременности и родам. Поэтому из моих отпускных удержали с 5 по 25 августа.

Наталья, одновременно находится в отпуске по БиР и в очередном ежегодном отпуске вы не можете.

У вас запутанная ситуация, не зная подробностей, как и что рассчитывали, на что и когда вы писали заявления — ответить вам невозможно. Обратитесь в отдел кадров и в бухгалтерию вашего предприятия за разъяснениями.

С уважением,

Евгения.