Имею ли я право выписать это требование в его организации?

Здравствуйте! Бывший муж работает в структуре ОАО ржд, отказывается выписать требование на ребёнка для приобретения билета. Имею ли я право выписать это требование в его организации? Спасибо за ответ!

, Зинаида, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете обратиться и на Вас и на ребенка выпишут требование только в случае бесплатного проезда в лечебно-профилактические учреждения за получением медицинской помощи как сопровождающей ребенка в случае, если ребенок находится на его иждивении.

В другом случае, так как Вы уже бывший член семьи работника, могут отказать.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!