Какие документы и в чей адрес я должен предоставить?

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры, но в ней не проживаю. Как отказаться от оплаты за вывоз ТКО с 1 марта 2023 года? Какие документы и в чей адрес я должен предоставить? В доме ТСЖ.

, Александр, г. Самара
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Перерасчет размера платы за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении по оплате ТКО предусмотрен Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Вам необходимо  направить соответствующее заявление о перерасчете и к заявлению приложить документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия (например, договор аренды, временная регистрация по другому адресу). Важна дата окончания отсутствия, точнее ее наличие для перерасчета.

п. 93 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 указаны примеры документов, подтверждающее временное отсутствие потребителя.

Направить необходимо Исполнителю, т.е региональному оператору, допустимо направить региональному оператору через ТСЖ.

Перерачет будет отражаться

а) в случае подачи заявления о перерасчетедо начала периода временного отсутствия — в платежных документах, формируемых исполнителем в течение периода временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Александр
Клиент, г. Самара
Алиса, доброго времени суток! Спасибо большое за ответ на мой вопрос. И Вам хорошего дня.